Estabelecida em 1996 em Bangkok, a Destination Asia expandiu sua rede para 11 países, tornando-se umas das principais operadoras de turismo de todo continente asiático, com 20 escritórios próprios na região e cerca de 750 funcionários. Com uma equipe multicultural e independente, a empresa combina os estilos orientais e ocidentais de gestão, respondendo rapidamente às necessidades de clientes e criando serviços de viagem inigualáveis. Os padrões de excelência da empresa são formatados com um único objetivo: garantir que seus clientes estejam 100% satisfeitos enquanto estiverem explorando as belezas e atrações infindáveis da Ásia.

A empresa dispõe dos melhores talentos locais e de profissionais internacionais referências do setor. Para manter padrões de serviço excepcionais, a Destination Asia opera regularmente treinamentos internos em cada uma de suas divisões operacionais e matricula funcionários em vários programas de treinamento externos e cursos profissionalizantes. O treinamento de guias também faz parte do negócio e é essencial para garantir que seus clientes tenham a melhor experiência na Ásia. O grupo Destination Asia dispõe de grande poder de compra em toda região graças à amplitude de sua cobertura e volume de negócios. Além disso, uma das facilidades para seus clientes internacionais é a possibilidade de operar roteiros multidestinos concentrando a comunicação e pagamentos em único escritório.


Veja alguns roteiros essenciais para conhecer a Ásia com a Destination Asia 

Aprenda sobres os destinos 

A Destination Asia dispõe de muitos materiais de apoio e educação para seus clientes. Confirma um webinar abaixo e consulte-nos para mais apresentações e materiais de destinos!


Contatos Experts em cada destino 

CAMBOJA
Sokhon Yeang (Gerente Geral) khon@destination-asia.com

CHINA
Linda Wang (Diretora Geral) linda@destination-asia.com.cn

HONG KONG
Michael Mou (Gerente Geral) Michael.mou@destination-asia.com

JAPÃO
Jarrod Stenhouse (Diretor Geral) jarrod@destination-asia.com

INDONÉSIA
Andreas Grosskinsky (Gerente Geral) andreas@destination-asia.com

LAOS
Somsak Paseuthsai (Gerente Geral) sak@destination-asia.com

MALÁSIA
Sadie Yeoh (Gerente Geral) sadie@destination-asia.com

MYANMAR
Phyu Su Mon (Diretor) phyusu@destination-asia.com

SINGAPURA
Matthew Smith (Gerente Geral) matthew@destination-asia.com

TAILÂNDIA
Camila Zea (LATAM Sales Manager) camila.zea@destination-asia.com

VIETNÃ
 (Diretor) paul@destination-asia.com

Destinos:

Camboja, China, Hong Kong, Indonésia, Japão, Laos, Malásia, Myanmar, Tailândia, Singapura, Vietnã

Escritórios:

31 escritórios próprios espalhados pela Ásia

Contato:

destination-asia.com