Estabelecida desde 1996 em Bangkok, a Destination Asia nossa DMC na Ásia especializada em operações no Leste e Sudeste Asiático expandiu seu networking para 11 países, tornando-se uma das principais operadoras de turismo do continente.

Com cerca de 30 escritórios próprios na região e uma equipe de staff multi-cultural, nossa DMC procura combinar estilos orientais e ocidentais de gestão, respondendo rapidamente às necessidades de seus clientes e criando serviços que tornem a experiência do viajante algo inesquecível.

A Destination Asia acredita que a maneira como as pessoas viajam está sempre em constante mudança. Por isso, nossa DMC na Ásia é referência em inovação e excelência. Com diversas ferramentas de vendas e marketing para assegurar o sucesso do travel business.

A empresa segue ainda uma política rígida sustentável baseadas nos três pilares: econômico, social e ambiental a fim de maximizar benefícios às comunidades locais, e minimizar os impactos gerados pela atividade na região. Tudo isso para garantir que seus clientes estejam 100% satisfeitos enquanto viajam pela Ásia.


Veja alguns roteiros essenciais para conhecer a Ásia com a Destination Asia 

Aprenda sobre o destino 

Destination Asia nos ensina um pouco sobre estes destinos exóticos, com uma rica cultura, incríveis monumentos e atividades para  realizar. 


Contatos Expert Nesse Destino 

CAMBOJA
Sokhon Yeang (Gerente Geral) khon@destination-asia.com

CHINA
Linda Wang (Diretora Geral) linda@destination-asia.com.cn

HONG KONG
Sarah Noonam (Gerente Geral) sarah@destination-asia.com

JAPÃO
Jarrod Stenhouse (Diretor Geral) jarrod@destination-asia.com

INDONÉSIA
Andreas Grosskinsky (Gerente Geral) andreas@destination-asia.com

LAOS
Somsak Paseuthsai (Gerente Geral) sak@destination-asia.com

MALÁSIA
Sadie Yeoh (Gerente Geral) sadie@destination-asia.com

MYANMAR
Phyu Su Mon (Diretor) phyusu@destination-asia.com

SINGAPURA
Matthew Smith (Gerente Geral) matthew@destination-asia.com

TAILÂNDIA
Wanchai Thavornthaveekul (Gerente Geral) wanchai@destination-asia.com

VIETNÃ
Paul Levrier (Diretor) paul@destination-asia.com

Destinos:

Camboja, China, Hong Kong, Indonésia, Japão, Laos, Malásia, Myanmar, Tailândia, Singapura, Vietnã

Escritórios:

31 escritórios próprios espalhados pela Ásia

Contato:

destination-asia.com