Estabelecida desde 1996 em Bangkok, a Destination Asia  expandiu seu networking para 11 países, de tal forma que, tornou-se uma das principais operadoras de turismo do continente, especializada em operações em todo Leste e Sudeste Asiático

Com cerca de 30 escritórios próprios na região e uma equipe de staff multi-cultural, A Destination Asia procura combinar estilos orientais e ocidentais de gestão, respondendo rapidamente às necessidades de seus clientes e criando serviços que tornem a experiência do viajante algo inesquecível.

A Destination Asia acredita que a maneira como as pessoas viajam está sempre em constante mudança. Por isso, nosso DMC na Ásia é referência em inovação e excelência. Com diversas ferramentas de vendas e marketing para assegurar o sucesso do travel business.

A empresa segue ainda uma política rígida sustentável baseada nos três pilares: econômico, social e ambiental a fim de maximizar benefícios às comunidades locais, e minimizar os impactos gerados pela atividade na região.

Tudo isso para garantir que seus clientes estejam 100% satisfeitos enquanto viajam pela Ásia.


Veja alguns roteiros essenciais para conhecer a Ásia com a Destination Asia 

Aprenda sobres os destinos 

A Destination Asia dispõe de muitos materiais de apoio e educação para seus clientes. Confirma um webinar abaixo e consulte-nos para mais apresentações e materiais de destinos!

 


Contatos Experts em cada destino 

CAMBOJA
Sokhon Yeang (Gerente Geral) khon@destination-asia.com

CHINA
Linda Wang (Diretora Geral) linda@destination-asia.com.cn

HONG KONG
Michael Mou (Gerente Geral) Michael.mou@destination-asia.com

JAPÃO
Jarrod Stenhouse (Diretor Geral) jarrod@destination-asia.com

INDONÉSIA
Andreas Grosskinsky (Gerente Geral) andreas@destination-asia.com

LAOS
Somsak Paseuthsai (Gerente Geral) sak@destination-asia.com

MALÁSIA
Sadie Yeoh (Gerente Geral) sadie@destination-asia.com

MYANMAR
Phyu Su Mon (Diretor) phyusu@destination-asia.com

SINGAPURA
Matthew Smith (Gerente Geral) matthew@destination-asia.com

TAILÂNDIA
Camila Zea (LATAM Sales Manager) camila.zea@destination-asia.com

VIETNÃ
 (Diretor) paul@destination-asia.com

Destinos:

Camboja, China, Hong Kong, Indonésia, Japão, Laos, Malásia, Myanmar, Tailândia, Singapura, Vietnã

Escritórios:

31 escritórios próprios espalhados pela Ásia

Contato:

destination-asia.com